Das Team der Jugendverkehrsschule Mannheim

 


Polizeihauptkommissarin

Tanja Ambacher

Leiterin der Jugendverkehrsschule

 

E-Mail: tanja.ambacher@polizei.bwl.de

 

 

Polizeihauptmeisterin

Regina Frank

  • stationäre JVS
  • Kindersitzberatung
  • Seniorentraining
  • Verdächtiges Ansprechen

E-Mail: regina.frank@kvw-mhm.de

 

 

 

 

Polizeihauptmeisterin

Patricia Maltese

  • Alkohol-und Drogen im Straßenverkehr

E-Mail: patricia.maltese@polizei.bwl.de

Polizeihauptkommissar

Peter Schemel

  • mobile JVS
  • Verkehrspuppenbühne
  • Verdächtiges Ansprechen

E-Mail: peter.schemel@polizei.bwl.de

 

Polizeihauptkommissar

Heinz Stöckli

  • stationäre JVS
  • Verdächtiges Ansprechen
  • Schütze Dein BESTES

E-Mail: heinz.stoeckli@polizei.bwl.de

Polizeioberkommissar

Thomas Zachler

  • mobile JVS
  • Verkehrspuppenbühne

E-Mail: thomas.zachler@kvw-mhm.de

 

Polizeihauptmeister

Michael Striehl

 

  • stationäre JVS
  • Mediengestaltung

E-Mail: michael.striehl@kvw-mhm.de

 

Fachberater Sicherheitstechnik

Michael Christoph

 

  • Fachberatung Fahrradhelm / Fahrradsitz / Fahrradanhänger

E-Mail: michael.christoph@polizei.bwl.de

 

Andreas Fütterer

Technischer Mitarbeiter JVS