Das Team der Jugendverkehrsschule Mannheim

 


Polizeihauptkommissar

Jörg Vollweiler

Verantwortlicher der Jugendverkehrsschule

 

E-Mail: jörg.vollweiler@polizei.bwl.de

 

 


Polizeikommissarin

Regina Frank

  • stationäre JVS
  • Schütze Dein Bestes
  • Kindersitzberatung
  • Seniorentraining

E-Mail: regina.frank@kvw-mhm.de

 

 

 


Polizeihauptmeister

Simon Kamensek

  • Mobile JVS
  • Verdächtiges Ansprechen
  • Seniorentraining

E-Mail: simon.kamensek@polizei.bwl.de

 


Polizeihauptmeisterin

Patricia Maltese

  • Alkohol-und Drogen im Straßenverkehr

E-Mail: patricia.maltese@polizei.bwl.de


Polizeihauptkommissar

Peter Schemel

  • Mobile JVS
  • Verkehrspuppenbühne
  • Verdächtiges Ansprechen

E-Mail: peter.schemel@polizei.bwl.de

 


Polizeihauptkommissar

Heinz Stöckli

  • stationäre JVS
  • Verdächtiges Ansprechen
  • Schütze Dein BESTES

E-Mail: heinz.stoeckli@polizei.bwl.de


Polizeikommissar

Michael Striehl

 

  • Mobile JVS
  • Verdächtiges Ansprechen
  • Mediengestaltung
  • Fachberatung Fahrradhelm

E-Mail: michael.striehl@kvw-mhm.de


Fachberater Sicherheitstechnik

Michael Christoph

 

  • Fachberatung Fahrradhelm / Fahrradsitz / Fahrradanhänger

E-Mail: michael.christoph@polizei.bwl.de

 


Sekretariat

Martina Rapp

 

  • "Gute Seele des Hauses"

E-Mail: jugendverkehrsschule-ma@t-online.de

 


Andreas Fütterer

Technischer Mitarbeiter JVS